Держите: Проректор по общим вопросам МИИГУ им. П.А. Столыпина, Калиновская В.С., приняла участие в вебинаре, организованном Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), который состоялся 25 июня. Мероприятие было проведено на английском языке под названием “Повышение доступности статей по сельскохозяйственным наукам с помощью тезауруса AGROLOC”. Вебинар был посвящен стратегиям оптимизации поиска данных с использованием контролируемых словарей, в частности: – Созданию общего понимания контролируемой лексики и ее значения для организации и поиска информации в сельскохозяйственной сфере; – Знакомству с тезаурусом AGROLOC; – Изучению иерархической структуры AGROLOC, включая концепции, предпочтительные термины и взаимосвязи; – Пониманию способов использования AGROLOC для улучшения доступности и наглядности статей по сельскохозяйственным наукам; – Приобретению знаний об эффективных стратегиях поиска с применением AGROLOC; – Изучению передовых методов интеграции AGROLOC в исследовательский процесс для обеспечения последовательности, точности и функциональной совместимости терминов AGROLOC. Этот вебинар является вторым из серии и посвящен теме “Правильное питание”. Мероприятие предназначено для потенциальных и действующих пользователей платформы Access to Global Online Research in Agriculture (AGORA). Наш институт считает важным и значимым участие в подобных мероприятиях, ведь они подчёркивают важность присвоения институту Специального консультативного статуса ЭКОСОС ООН.