День: 06.06.2024

Главная / 2024 / Июнь / 06 (Четверг)
Сотрудники МИИГУ  им. П.А. Столыпина посетили аппарат Уполномоченного по правам человека России. В рамках общей работы было проведено ознакомление с данным институтом, в частности, об истории становления института Уполномоченного, а также о работе с обращениями граждан. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы защиты прав и свобод человека в Российской Федерации, в том числе вопросы соблюдения прав инвалидов, детей, пожилых граждан и лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию. Представители Уполномоченного по правам человека отметили важную роль вузов в правовом просвещении населения и подготовке специалистов в области защиты прав человека. Сотрудники института рассказали о деятельности МИИГУ им. П.А. Столыпина в сфере правозащитной деятельности. Отметив, что в институте действует юридическая клиника, которая оказывает бесплатную юридическую помощь различным категориям гражданам. Также в рамках совместных проектов с органами государственной власти и общественными организациями студенты и преподаватели МИИГУ проводят просветительские мероприятия и участвуют в мониторинге соблюдения прав человека. В рамках дальнейшего взаимодействия с МИИГУ им. П.А. Столыпина запланировано расширения и углубление различного рода ряд мероприятий, а также привлечение студентов института на практику в аппарат Уполномоченного по правам человека.

Сотрудники МИИГУ им. П.А. Столыпина посетили аппарат Уполномоченного по правам человека России. В рамках общей работы было проведено ознакомление с данным институтом, в частности, об истории становления института Уполномоченного, а также о работе с обращениями граждан. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы защиты прав и свобод человека в Российской Федерации, в том числе вопросы соблюдения прав инвалидов, детей, пожилых граждан и лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию. Представители Уполномоченного по правам человека отметили важную роль вузов в правовом просвещении населения и подготовке специалистов в области защиты прав человека. Сотрудники института рассказали о деятельности МИИГУ им. П.А. Столыпина в сфере правозащитной деятельности. Отметив, что в институте действует юридическая клиника, которая оказывает бесплатную юридическую помощь различным категориям гражданам. Также в рамках совместных проектов с органами государственной власти и общественными организациями студенты и преподаватели МИИГУ проводят просветительские мероприятия и участвуют в мониторинге соблюдения прав человека. В рамках дальнейшего взаимодействия с МИИГУ им. П.А. Столыпина запланировано расширения и углубление различного рода ряд мероприятий, а также привлечение студентов института на практику в аппарат Уполномоченного по правам человека.

06.06.202407.06.2024