День: 28.03.2024

Главная / 2024 / Март / 28 (Четверг)

Студенты МИИГУ им. П.А. Столыпина имеют возможность оформить налоговый вычет по расходам на обучение! Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ, максимальная сумма вычета составляет 120 000 рублей, однако с 1 января 2024 года данная сумма будет увеличена до 150 000 рублей. Чтобы получить налоговый вычет, студентам необходимо собрать комплект документов указанный на сайте Федеральной налоговой службы, для получения части из них, можно обратиться в институт: Справка установленного образца; лицензия на образовательную деятельность института; скан договора об обучении. Эти документы необходимы для подтверждения затрат на обучение перед налоговой службой. Оформление налогового вычета по расходам на обучение позволяет студентам значительно сэкономить средства или уменьшить налоговую нагрузку. Поэтому все заинтересованные студенты МИИГУ им. П.А. Столыпина могут обратиться в учебную часть института для получения необходимых документов и подробной консультации по данному вопросу.

28.03.202428.03.2024