Университет Западной Аттики (Греция)

Главная / Университет Западной Аттики (Греция)

Университет Западной Аттики (UNIWA) был основан в марте 2018 года в соответствии с национальным законом 4521. Основание вновь созданного университета стало результатом процесса слияния бывшего Афинского технологического учебного института и Университета прикладных наук Пирея.

UNIWA – это динамичное и постоянно развивающееся учреждение, которое стремится реализовать свое видение и миссию и достичь своих целей, вкладывая средства в разработку современных методов обучения, адаптированных к потребностям студентов и реагирующих на требования рынка труда и общества, а также его современные средства и инфраструктура (то есть, учебные ресурсы, классные комнаты, лаборатории / мастерские, научное оборудование).

В UNIWA насчитывается двадцать семь департаментов, действующих под эгидой пяти школ, охватывающих широкий спектр научных областей, таких как социальные, административные и экономические науки, технические науки, науки о здоровье и благосостоянии, а также науки о продуктах питания и прикладные науки. изучение искусства и культуры.