Студенческий совет МИИГУ им. П.А. Столыпина

Главная / Студенческий совет МИИГУ им. П.А. Столыпина

Студенческий совет занимается организацией культурно-массовых мероприятий, а также правовой защитой студентов и поддержкой их инициатив. Деятельность в рядах Совета предоставляет отличную возможность для получения знаний, развития новых навыков и компетенций, а также социализации студентов!

Студенческий совет Института является коллегиальным органом управления Института, который создается по инициативе обучающихся в соответствии с Уставом с целью учета мнения обучающихся Института по вопросам управления Институтом и при принятии локальных нормативных актов Института, затрагивающих права и законные интересы .

Основными задачами студенческого совета Института являются:

 – консолидация общественных студенческих объединений для реализации общественно значимых студенческих инициатив и повышения вовлеченности обучающихся в деятельность органов студенческого самоуправления;

– участие в разработке и принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и интересы обучающихся;

– разработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом научных и профессиональных интересов обучающихся, по организации досуга и быта обучающихся, по проведению мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни;

– проведение работы с обучающимися, направленной на повышение их сознательности, требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имуществу Института, а также на выполнение локальных нормативных актов Института, регулирующих права и обязанности обучающихся.

Состав и руководство Студенческого совета:

Студенческий совет Университета формируется по инициативе обучающихся из числа представителей общественных студенческих объединений Института.

Контактная информация:

E-mail организации: mail@miigu.ru

Почтовый адрес: 107023, г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 11/2, стр. 7