Добровольная пожарная дружина МИИГУ им. П.А. Столыпина

Главная / Добровольная пожарная дружина МИИГУ им. П.А. Столыпина

В соответствии со с п. 3 ст. 2 Федерального закона от 06 мая 2011 г. № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» добровольная пожарная дружина – территориальное или объектовое подразделение добровольной пожарной охраны, принимающее участие в профилактике пожаров и (или) участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, оснащенное первичными средствами пожаротушения, пожарными мотопомпами и не имеющее на вооружении пожарных автомобилей и приспособленных для тушения пожаров технических средств.

В соответствии со с п. 6 ст. 8 Федерального закона от 06 мая 2011 г. № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» объектовые добровольные пожарные команды и объектовые добровольные пожарные дружины могут создаваться по месту работы или учебы физических лиц.

11 декабря 2015 г. в АННИО «МИИГУ им. П.А. Столыпина» создана и успешно функционирует объектовая добровольная пожарная дружина. Основными задачами добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности являются:

1) осуществление профилактики пожаров;

2) спасение людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим;

3) участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Личный состав добровольной пожарной дружины АННИО «МИИГУ им. П.А. Столыпина» составляет 1 командир 9 бойцов.