Главная / VII ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал в XXI веке»

В настоящее время все научные направления развиваются достаточно динамично. Публикация результатов исследований является чрезвычайно ответственным и важным шагом для начинающего ученого. Появляется множество новых оригинальных идей, теорий, заслуживающих самого пристального внимания научной общественности. Кроме того, наличие определенного количества публикаций является обязательным условием при защите диссертационных работ.

В современной России одной из стратегических задач по дальнейшему поступательному движению является воспитание интеллектуальной элиты. В Законе Российской Федерации «Об образовании» от 29.12.2012 №273 – ФЗ сделан особый акцент на необходимость развивать у обучающихся интеллектуальные и творческие способности, интерес к научной (научно – исследовательской), творческой деятельности.

Актуализировалась проблема интеллектуального развития конкурентоспособной личности, готовой к осуществлению социально ответственного выбора, к осознанному оцениванию своей деятельности и адаптации к различным общественным условиям и достижению поставленной цели. Интеллектуализация образования, будучи приоритетной идеей, наделяет систему образования миссией смены ценностных ориентиров не только субъектов образования, но и смены образовательной парадигмы: от традиционной к интеллектуальной.

Проведение конференции27 июня 2020 г.
Прием статей до:27 мая 2020 г.
Направления конференцииСекция 1 – Юридические науки
Секция 2 – Исторические науки
Секция 3 – Культурология
Секция 4 – Технические науки