Университет естественных наук и политических наук Бамако (Республика Мали)

Главная / Университет естественных наук и политических наук Бамако (Республика Мали)

Университет юридических и политических наук Бамако (USJPB) является государственным научно-техническим и культурным учреждением, предназначенным как для национальных, субрегиональных, так и для международных целей. Основанный в 1958 году, сегодня USJPB является эталоном юридического, административного и политического образования в Мали.

Структура университета состоит из трех факультетов: факультет частного права (FPRI), факультет публичного права (FDPU), факультет административных и политических наук (FSAP), а также двух кафедр ЮНЕСКО: по окружающей среде и по поощрению культуры мира и прав человека. Данные кафедры являются структурами, созданными в рамках Конвенции между ЮНЕСКО и Бамакским университетом и имеющими широкую автономию. Также в USJPB функционируют четыре научно-исследовательских центра: GERSDA (Группа изучения и Исследования в Социологии и правоприменения), ГРААЛЬ (Группа Прикладных Исследований, Антенна Ласко (ГРААЛЬ/USJPB)), Лаборатория частного права и криминологических исследований (LDPSC) и лаборатории исследований и исследований в области права, децентрализации и местного развития (LERDDL). Эти центры провели от своего имени или от имени многочисленных учреждений соответствующие исследования и исследования в области управления, безопасности, Земли, права.