Заключено международное соглашение о сотрудничестве с госВУЗом - Естественно-гуманитарным университетом в г. Седлице (Польша)

Подписано международное соглашение о сотрудничестве в науке и образовании с Естественно-гуманитарным университетом в г. Седлице.

Седльце - город на востоке Польши, примерно в 90 километрах от столицы страны - Варшавы.

Сотрудничество будет осуществляться в форме:

• обмена студентами и аспирантами;
  • обмена сотрудниками;
  • совместных исследовательских проектов, проводимых исследователями обоих университетов;
  • взаимопомощи во внедрении новых программ;
  • обмена информацией и публикациями;
  • организации конференций и семинаров.

Ествественно-гуманитарный университет г. Седлице получил свое современное название в 2010 году по решению Сейма, возглавляемого Президентом Польской республики Брониславом Комаровским.  А свою историю образования он ведет с 1969 года, когда он был основан под названием Wyższa Szkoła Nauczycielska ( Высшая школа образования). Позже он был переименован в Педагогический университет. После добавления еще нескольких факультетов он приобрел название Университета Педагогики и сельского хозяйства.

Сейчас Университет имеет четыре факультета: естественно-научный, гуманитарный, факультет точных наук, факультет юридических и экономических исследований.

Университет дает возможность получение докторских степеней в области агрономии, биологии, химии, истории, науки о безопасности и зоологии.