Заключено международное соглашение о сотрудничестве с Психотерапевтическим Институтом Бергерхаузен (Германия)

16 июня 2017 года МИИГУ им. П.А. Столыпина и Психотерапевтический институт Бергерхаузен (Германия) заключили соглашение о международном сотрудничестве в сфере образования и науки.

Институт расположен в городе Дуйсбург – городе окружного подчинения на западе Германии, в земле Северный Рейн-Вестфалия, близ Дюссельдорфа

В рамках сотрудничества образовательные организации могут проводить совместные исследования в сфере социальных и гуманитарных наук, обмениваться педагогическими кадрами и студентами, проводит совместные семинары и конференции.

Гуманитарное образование выходит на передовые позиции в российском и международном образовании. В основе изучения гуманитарных дисциплин лежит деятельность человека и сам человек как личность.  Психология, философия, литература, история и многие другие науки и дисциплины являются залогом высокого духовного развития народа и нации. Именно поэтому развиваясь и сотрудничая в этих сферах мы поддерживаем высокий уровень развития общества и российского образования.