Заключено международное соглашение о сотрудничестве с Балтийской Международной Академией (Латвия)

В целях расширения международного сотрудничества с ведущими европейскими вузам 25 апреля 2017 года МИИГУ им. П.А. Столыпина заключил соглашение о сотрудничестве с Балтийской Международной Академией.

Академия расположена в столице Латвии – Риге.

Осуществление сотрудничества планируется в форме:

• обмена студентами и аспирантами;
  • обмена сотрудниками;
  • совместных исследовательских проектов, проводимых исследователями обоих университетов;
  • взаимопомощи во внедрении новых программ;
  • обмена информацией и публикациями;
  • организации конференций и семинаров.

Сотрудничество с европейскими образовательными организациями позволяет Институту возможность расширить свои образовательные возможности и осуществлять образование на более высоком международном уровне.

Все вузы, с которыми сотрудничает МИИГУ им. П.А.Столыпина, заслужили высокие оценки экспертных организаций и имеют высокие рейтинги, что гарантирует качество и профессионализм в сфере обрзования.

Балтийская международная академия (БМА) крупнейшее частное высшее учебное заведение в в Латвии (создано в 1992 году). В академии проходят обучение 4500 студентов, в том числе свыше 450 иностранных студентов из 22 стран Европы и мира. Лекции преподают 200 штатных преподавателей, среди них 100 докторов наук и профессоров.

Мультикультурная среда, которая создается в Академии, является залогом эффективного образовательного процесса.

В Балтийской международной академии проводится реорганизация учебного процесса, которая обеспечивает академическое и высшее профессиональное образование согласно требованиям Европейского союза. Обучение проходит не только в рижском филиале Балтийской международной академии, но и в региональных филиалах Латвии (Даугавпилс, Екабпилс, Резекне, Лиепая, Вентспилс, Смилтене, Елгава).

У Академии есть возможность использовать уникальную систему «Медиа-мост» не только в процессе учебы, но и на конференциях, семинарах, что позволяет соединять рижский кампус с региональными филиалами.