Все педагогические работники прошли обучение навыкам оказания первой помощи

Навыки оказания первой помощи могут пригодиться любому человеку в любое время. В экстренных ситуациях до приезда врачей владение этими навыками могут спасти человеческую жизнь. Особенно важным это становится в образовательных организациях.

Во исполнение п. 11 ч. 1 ст. 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» все педагогический работники Института прошли обучение по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи».

Наши сотрудники являются не только профессионалами в своей области, но и в случае экстренной необходимости смогут оказать доврачебную медицинскую помощь, а также оказать, при необходимости, содействие медицинским работникам в экстренных ситуациях.

В целях поддержания навыков на необходимом уровне подобные курсы проводятся для педагогических работников не реже одного раза в год.

Обучающимися по результатам обучения получены сертификаты установленного образца.