Группа преподавателей во главе с Ректором прошла повышение квалификации в ЦЗПИД Минобрнауки России

Как известно, потребление наркотических средств в подростковой среде является глобальной проблемой для всего государства. Но на самом деле, к сожалению, проблема стоит намного шире. Образовательные организации как для несовершеннолетних так и для взрослых (в том числе и организации дополнительного образования) могут стать средой для незаконного потребления и оборота наркотических средств. Для профилактики и избежания подобных ситуаций и Институт повышает квалификацию своих сотрудников и участвует в борьбе с наркоманией.

В рамках исполнения поручений в соответствии с протоколом заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних от 21 июня 2016 г. № 12 по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации в ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства образования и науки Российской Федерации организовано обучение по программе «Актуальные вопрос профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ  в образовательной среде, ответственность за их потребление и незаконный оборот».

В соответствии с рекомендательным письмом Министерства образования и науки Российской Федерации на обучение была направлена группа из пяти преподавателей Института во главе с Ректором Александром Андреевичем Галушкиным.

По результатам обучение получены сертификаты о прохождении обучения по программе повышения квалификации в объеме 18 часов.